Сибит в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Сибит в Новосибирске

Сибит это кладочный материал, изготавливаемый в виде блоков. Его предназначение – возведение ограждающих конструкций самого разного типа. Когда этот материал появился на строительном рынке, его сразу же заметили потребители, от профессиональных застройщиков, до людей, занимающихся самостоятельным строительством собственного дома. Так что сибит практически мгновенно завоевал доверие потребителей.

Сегодня уже многие знают о сибите в Новосибирске не понаслышке.

Что такое сибит?

Это газобетон, который проходит процесс отвердения в специальном автоклаве при высокой температуре и давлении. В состав сибита входят песок, известь, цемент и специальные добавки. Раствор изготавливается из этих ингредиентов, затем его заливают в формы и обрабатывают в авоклаве. Материал в процессе автоклавного отвердения вспенивается, и затем так и застывает, образуя пористую структуру, которой сибит и обязан многими своими качествами.

То, что получается в итоге, очень близко к существующему в природе минералу, обладающему очень похожими характеристиками – тобермарит, камень, имеющий вулканическое происхождение. Так что сибит можно назвать искусственным камнем. Сходство с этой породой основная причина уникальности сибита, а то, что он производится искусственным способом из недорогих материалов, делает его доступным. Устойчивость материала к морозам делает сибит в Новосибирске очень популярным материалом.

Преимущества сибита

Этот материал имеет небольшой вес, а значит, позволяет при строительстве экономить на фундаменте, для здания из облегченных материалов просто не требуются чрезмерно массивные и тяжелые фундаменты, в отличие от зданий из, например, кирпича.

Четкие геометрические размеры сибитных блоков позволяют существенно экономить раствор при выравнивании кладки и ускоряют процесс строительства. Сибит укладывается на специальный клей, что также решает проблему так называемых мостиков холода, которые часто возникают в местах кладочных швов.

Очень удобно то, что сибитные дома можно достраивать со временем, если проект на весь период строительства был выполнен заранее. Это делает сибит выгодным материалом для частного строительства.

Приобрести сибит в Новосибирске можно, обратившись в нашу компанию – мы предлагаем продукцию завода «Сибит», ведущего производителя в этой области.

Другие статьи