Сибит: купить качественный газобетон

← Вернуться к списку статей

Сибит: купить качественный газобетон

Более десятка лет назад на рынке строительных материалов появились блоки из газобетона под названием сибит. Сегодня это слово используется как общее название материала, но изначально это была торговая марка, и выпускает газобетон под этим названием новосибирский завод, чья география поставок охватывает не только Сибирь, но и европейскую часть России.

По мере роста популярности частного, особенно загородного, домостроительства, растет и количество желающих сибит купить для строительных целей.

Причины популярности

Технология производства сибита подразумевает использование только природных материалов. В первую очередь это известь, песок, вода и цемент. Обработка в автоклвае под высоким давлением позволяет добиться уникальных свойств материала. Искусственный камень – прочный, долговечный, и при этом напоминающий по своим свойствам качественную древесину. В зданиях, выстроенных из Сибита, всегда оптимальный климат – ведь этот материал дышит, благодаря своей особенной пористой структуре, и выравнивает влажность.

Сибит практически вечен. Дома из него могут простоять в течение столетий. Он не гниет, не горит, отлично переносит морозы.

Легкость газобетона этой марки существенно снижает расходы и усилия, которые требуются для перевозки и монтажа материала. Там, где потребуется уложить 15-20 штук кирпичей, нужен только один блок сибита, причем вес его будет куда меньше суммарного веса кирпича.

Большое значение для строителей имеет такое важное свойство, присущее сибиту, как простота обработки. Он не трескается и не ломается в процессе сверления, пиления и забивания гвоздей, и при этом при всей своей прочности не требует особенных усилий в обработке.

Что строят из сибита?

Если вы решили сибит купить, стоит знать, что этот материал рассчитан на строительство зданий высотой до пяти этажей. Он идеально подходит для жилых домов и хозяйственных построек.

Где приобрести сибит в вашем городе?

Вы можете заказать все нужные строительные материалы, включая и сибит, в компании «Стройкомплект».

Другие статьи