Сибит: цена и свойства

← Вернуться к списку статей

Сибит: цена и свойства

Для того, чтобы прочность постройки была достаточной, необходимы материалы высокого качества. Вряд ли кто-то мечтает жить в доме, который разваливается, в котором жарко, нечем дышать, или, напротив, холодно и постоянны сквозняки.

Человечество изобрело самые разные материалы. Кирпич, дерево, бетон… В последнее время растет популярность сибита. Чем же так интересен этот строительный материал?

 Если в двух словах, сибит – это вспененный с помощью газа бетон, в который также включают специальные добавки для придания материалу различных качеств.

Благодаря особенной структуре, составу и специфике производства, сибит обладает высокими эксплуатационными свойствами:

  1. Древесину ценят в первую очередь за то, что она дышит, а значит, в доме всегда будет приятная атмосфера. Такой же характеристикой обладает сибит, цена которого гораздо ниже, чем у качественных древесных строительных материалов;
  2. Выстроенные из сибита здания не требуют дополнительной теплоизоляции, так как прекрасно удерживают тепло и без нее;
  3. Сибит обладает высокой водостойкостью;
  4. Этот материал не горюч, стены и перекрытия из сибита препятствуют распространению пламени при пожаре;
  5. Прочность сибита делает постройки из него долговечными и позволяет возводить здания до пяти этажей в высоту, для частных домов и хозяйственных построек этого вполне достаточно;
  6. Структура сибита делает его легким, что облегчает процесс строительства;
  7. В состав сибита входят только природные материалы и безвредные для здоровья человека добавки, поэтому его относят к экологичным материалам;
  8. Блоки сибита рассчитаны на более чем две сотни полных циклов замораживания, так что несложно подсчитать, сколько лет такая постройка выдержит в условиях Сибири или даже более холодных районов нашей страны.

Если вас интересует цена сибита, вы всегда можете узнать подробности, обратившись в нашу компанию. Мы предлагаем материал от завода «Сибит», который использует импортное оборудование и самые качественные материалы.

Другие статьи