Сибит донник

← Вернуться к списку статей

Сибит донник

Северные регионы страны – это территории, на которых необходимо использовать строительные материалы, обладающие высокими показателями теплоизоляции, при этом способные на протяжении многих лет выдерживать зимние морозы, а также резкие перепады температуры.

К таким материалам относится газобетон автоклавного отвердения марки Сибит. Он очень популярен в Сибири, так как из него можно строить малоэтажные жилые дома высотой до пяти этажей.

Преимущества Сибита:

  • Очень хорошо удерживает тепло, внутри дома из Сибита всегда комфортный микроклимат;
  • Обладает высокими звукоизолирующими характеристиками;
  • Доступен по цене, дешевле, чем кирпич и дерево;
  • Всегда есть в продаже;
  • Не горит, не выделяет вредных для человека веществ при нагревании;
  • Экологичен, безопасен для здоровья;
  • Можно обрабатывать обычными инструментами.

В процессе изготовления сибитных блоков образуются отходы – так называемый донный слой или Сибит донник. Это обрезки и блоки, имеющие разные размеры, как правильно тоньше, чем обычный сибит, с неровными гранями.

Что можно построить из этого материала?

Для строительства жилых домов он не подходит – да, стоит дешевле обычного Сибита, но приходится класть блоки на раствор, а не на клей. В итоге дом будет холодным, его сложно отапливать.

Поэтому из донника Сибита строят времянки, сараи, гаражи, холодные склады, садовые беседки, неотапливаемые пристройки к дому. В последнем случае стоит учитывать, что потребуется внешняя отделка, чтобы веранда выглядела эстетично. Сибит донник имеет неровную поверхность, покрытую сколами.

Можно ли купить этот материал у нас? Да, конечно. Наша компания – официальный представитель завода, который производит Сибит. И в нашем каталоге вы найдете все варианты продукции, включая и эконом-блок.

Другие статьи