Блоки Сибит

← Вернуться к списку статей

Блоки Сибит

Ячеистые бетоны – востребованный строительный материал, который помогает решать широкий спектр задач, от непосредственно возведения зданий до обустройства надежных фундаментов, установки внутренних перегородок или утепления помещений.

В Новосибирске есть завод, который выпускает уникальный материал – Сибит. Он несколько отличается от обычного газобетона по своим характеристикам, так как изготавливается с помощью специального автоклава.

Реакции вспенивания при производстве блоков Сибита не происходит, но материал подвергается воздействию высокой температуры и давления, что придает ему особенные свойства.

Сибит отлично подходит для строительства в зонах с суровым климатом, так как не боится морозных зим и хорошо переносит циклы замерзания и оттаивания. Его можно использовать для строительства жилых зданий малой этажности, промышленных и хозяйственных объектов

Состав этого материала не отличается от другого газобетона:

  • Цемент;
  • Песок;
  • Известь;
  • Вода.

Только извести гораздо меньше, так что в итоге получается материал с низким уровнем влагопоглощения. А после обработки в автоклаве известь меняется, превращаясь в тоберморит – это прочный материал, который мало уступает по своим характеристикам натуральному камню.

Интересует запрос – Сибит блоки? В нашем каталоге представлены разные виды изделий из этого вида газобетона. Строительные и теплоизоляционные блоки, перемычки, а также так называемый эконом-блок, обрезки, остающиеся после обработки основных блоков.

Сибит обладает важными для современного строительства характеристиками. Он экологичен, не горит, хорошо переносит высокую влажность, механические нагрузки, легко обрабатывается. Благодаря точной геометрической форме, которой обладают сибит блоки, строительство из этого материала не представляет сложности.

Заказывайте автоклавный газобетон у компании «Стройкомплект», являющейся официальным представителем завода-производителя.

Другие статьи