Донный слой Сибит

← Вернуться к списку статей

Донный слой Сибит

Получивший широкое распространение в Сибири за последние годы Сибит – это современный строительный материал, марка газобетона автоклавного отвердения, который выпускает завод под Новосибирском. Это практически идеальное решение задачи обеспечения малоэтажного жилого строительства долговечными, теплосберегающими, простыми в обработке и доступными строительными материалами.

Из Сибита строят жилые дома, в которых тепло зимой и не жарко летом. Благодаря особой ячеистой структуре, этот материал хорошо удерживает тепло и способен поддерживать комфортный микроклимат внутри здания вне зависимости от условий снаружи.

Использование Сибита в строительстве имеет очень широкие перспективы.

Что же такое донный слой Сибит, который вы можете найти в списке товаров нашего каталога?

Когда готовый блок Сибита извлекают из автоклава, его нужно распилить на отдельные строительные элементы и выровнять их края. Та часть, которая в автоклаве прилегает ко дну, обрезается. Получившиеся обрезки также можно использовать в качестве строительного материала.

Именно эти обрезки и называются донным слоем Сибита. Или – еще одно название – эконом-блоком, так как стоят дешевле обычного газобетона.

Отличия эконом-блока от основного:

  • Меньше по размеру;
  • Имеют неровную форму, сколы и другие дефекты.

В остальном это тот же самый материал, полностью совпадающий с Сибитом по всем характеристикам.

Для чего используют донный слой?

Он отлично подходит, если нужно построить неотапливаемое помещение, например, сарай, гараж, склад, холодную пристройку и так далее. Стоимость эконом-блока ниже, так что получается весьма доступно по цене.

В ассортименте наших товаров вы найдете Сибит производства новосибирского завода, чьими официальными представителями мы являемся.

Другие статьи