Купить Сибит

← Вернуться к списку статей

Купить Сибит

Бетон – прочный строительный материал, имеющий множество достоинств. Но у него есть и недостатки. В помещениях, построенных из бетона, холодно зимой, сыро, он плохо сохраняет тепло. Бетонные блоки очень тяжелые, а для их обработки требуются специальные инструменты.

Всех этих недостатков лишены ячеистые бетоны. Сибит принадлежит именно к этой группе. В отличие от прочих разновидностей газобетонов, он не содержит химических добавок для вспенивания, ячейки появляются от реакции извести, которая происходит при автоклавном застывании бетона – под воздействием высокого давления и температуры.

В каких случаях имеет смысл купить сибит? Этот строительных материал используется в следующих целях:

  • Малоэтажное строительство. Сибит отлично подходит для возведения домов высотой до пяти этажей;
  • Возведение внутрикомнатных перегородок. Благодаря малому весу, сибит дает гораздо меньше нагрузки на перекрытия, чем обычный бетон или кирпич;
  • Обустройство тепло- и звукоизоляции. Ячеистая структура сибита делает его одним из лучших материалов для этой цели.

Из обрезков сибита, так называемого эконом-блока, строят холодные веранды, технические и хозяйственные помещения, заборы.

Вот несколько советов по покупке сибита для строителей и домовладельцев:

  • Приобретайте строительный материал у официальных дилеров завода, это обойдется вам дешевле, чем при заказе у перекупщиков;
  • Ловите сезонные скидки, которые периодически объявляет завод-производитель;
  • Чтобы сэкономить на доставке, рассчитайте, сколько вам нужно блоков, и заказывайте сразу весь объем;
  • Прошлогодний сибит, как правило, стоит дешевле только что произведенного, а по технологическим характеристикам ничем не отличается.

Поможет купить сибит компания «Стройкомплект».

У нас вы всегда можете заказать нужное количество сибитных блоков. Мы являемся официальным дилером завода-производителя.

Другие статьи