Категория Сибита

← Вернуться к списку статей

Категория Сибита

Газобетон – современный строительный материал, который имеет немало преимуществ перед обычным бетоном. А его разновидность – газобетон автоклавного отвердения сибит – становится все более популярной. Сегодня это строительный материал номер один для возведения малоэтажных строений, в том числе частных жилых домов.

Производится фирменный сибит только в Новосибирске. Здесь его делают на оборудовании немецкой фирмы Ytong. Так что этот материал уникальный – больше в России его нигде купить нельзя. Для сибирских условий сибит подходит как нельзя лучше.

Разные категории сибита помогают решить целый ряд строительных задач.

Почему мы рекомендуем сибит

Современные стройматериалы должны отвечать целому набору строгих требований. Это – прочность, надежность, устойчивость к сложным климатическим условиям, легкость обработки, долговечность, экологичность, безопасность и так далее. Сибит более чем подходит под все эти требования.

Так как в составе этого материала нет вредных веществ, он может свободно использоваться для возведения жилых домов и строительства межкомнатных перегородок в домах. Сибит не выделяет вредных веществ и при нагреве. Кстати, высокие температуры он переносит хорошо, и сам по себе пожаробезопасен, так как не горит.

Отдельным важным плюсом сибита является его малый вес. Блок размером с несколько кирпичей весит гораздо меньше. А значит, для строительства не потребуется специальная техника, и вести работы можно будет быстрее, чем при строительстве из других материалов.

Сибит превосходит кирпич и в плане сохранения тепла – в четыре раза. Так что для сибирских морозов дом из сибита станет отличным выбором.

Интересует запрос – сибит категория? В нашем каталоге вы найдете все представленные на рынке варианты.

«Стройкомплект» станет вашим надежным помощником в деле покупки и доставки строительных материалов.

Другие статьи