Сибит блок эконом донник

← Вернуться к списку статей

Сибит блок эконом донник

Малоэтажное строительство – важная часть строительной отрасли. По мере того, как в России возрождается спрос на комфортные и современные частные дома, появляется и потребность в новых строительных материалах.

Обычный бетон плохо годится для жилого строительства. На смену ему пришел газобетон – легкий, пористый материал, который обладает уникальными для бетона характеристиками. Он отлично удерживает тепло, изолирует звуки, а еще может «дышать» почти как древесина.

Поэтому из газобетона начали строить жилые дома, дачные коттеджи, бани и многие другие здания малой этажности. А в многоэтажном строительстве из него возводят перегородки – это легкий материал, который создает гораздо меньшую нагрузку на фундамент, чем кирпич или обычный бетон.

Наибольшим спросом пользуется газобетон автоклавного отвердения. Его изготавливает один завод – продукция этого завода выпускается под маркой «Сибит», но в народе постепенно стали любой газобетон называть Сибитом.

Что такое эконом блок Сибит?

Многие клиенты приходят к нам и спрашивают – а есть у вас Сибит блок эконом донник? Отвечаем – да, конечно, есть!

Если же вы еще не знаете, что это такое, рекомендуем обратить внимание. Донником называют обрезки, которые остаются после того, как основной блок Сибита распиливается и обрабатывается для дальнейшего использования.

Для чего можно использовать этот материал:

  • Строительство неотапливаемых зданий, например, складов или гаражей;
  • Холодные пристройки к дому: веранда, кладовка, сарай;
  • Закладка в бетон в качестве заполнителя при бетонировании.

Кроме своей формы, эконом блок ничем не отличается от основных сибитных блоков – он обладает все теми же эксплуатационными качествами.

Мы поставляем Сибит и эконом-блок сразу от производителя.

Другие статьи