Донник: цена

← Вернуться к списку статей

Донник: цена

Блок эконом Сибита, он же – донный слой или донник, это строительный материал, который по своим техническим характеристикам практически не отличается от автоклавного газобетона Сибит.

Собственно, донник и является автоклавным газобетоном – это обрезки, которые получаются при разрезании большого блока на блоки поменьше, и его обработке.

Сибит – очень популярный строительный материал, который активнее всего используется для малоэтажного строительства. Достаточно прочный, чтобы выдерживать нагрузку при возведении зданий высотой до пяти этажей, легкий и удобный в обработке – не требующий использования специальной техники и инструментов.

Добавьте ко всему этому следующие плюсы:

  • Высокие теплоизоляционные характеристики (выше, чем у кирпича);
  • Устойчивость к резким перепадам температур, морозу;
  • Негорючесть;
  • Экологичность и безопасность;
  • Доступность.

Неудивительно, что Сибит в последнее время обгоняет по популярности кирпич, раньше бывший основным материалом в частном строительстве.

Стоит газобетон относительно недорого. А на донник цена еще ниже. Это привлекает внимание покупателей, которые хотят знать, нельзя ли выстроить из донника жилой дом.

К сожалению, это не самое лучшее решение. Донник подходит для строительства помещений технического плана, которые не требуется обогревать, или требования к обогреву которых не так высоки, как в случае с жилым зданием.

Дело в том, что эконом блок, он же донник, укладывается на цементно-песчаный раствор – он недостаточно ровный, чтобы использовать специальный сибитный клей. В результате образуются мостики холода, и прогреть помещение из донника будет гораздо сложнее.

В остальном стоимость донника вполне разумна, а характеристики достаточны для того, чтобы использовать его при строительстве гаражей, сараев, холодных складов, бань, пристроек, времянок, заборов.

Узнать, какова установленная на донник цена, вы можете на нашем сайте. Здесь же – вся прочая информация о заказе, оплате и доставке интересующих вас строительных материалов.

Компания «Стройкомлект» - прямой партнер завода-производителя автоклавного газобетона Сибит.

Другие статьи