Донник Сибит

← Вернуться к списку статей

Донник Сибит

Современное строительство предъявляет весьма высокие требования к материалам. Они должны обладать целым набором характеристик, начиная с прочности и устойчивости к различным воздействиям и заканчивая доступной ценой.

Особое внимание в последнее время уделяется малоэтажному строительству. Если раньше собственный дом был прерогативой людей состоятельных, то сегодня купить участок и построить на нем коттедж стало гораздо проще. Все больше людей предпочитают жить в частном доме со всеми удобствами, расположенным в пригороде или близлежащем поселке, а работать ездить в «большой город».

Развитие автомобильных дорог и доступность магазинов делают такую жизнь вполне комфортной.

Но из чего построить дом? Чаще всего думают про кирпичный особняк, некоторые будущие домовладельцы мечтают об экологичном доме из дерева. Но у этих вариантов есть свои недостатки:

  • Кирпич недешево стоит, строится такой дом долго, требует тщательной отделки;
  • Дерево стоит очень дорого, особенно если вы хотите действительно прочную и надежную постройку. Строительство деревянных домов сложная задача, нужно тщательно утеплить строение. Дерево пожароопасно и подвержено гниению, а использование защитных пропиток, по сути, сводит на нет такое его преимущество, как экологичность.

Поэтому на первое место выходит Сибит – автоклавный газобетон, строительный материал нового поколения. Он отличается достаточной прочностью для возведения домов до пяти этажей высотой. Сибит обгоняет кирпич по способности к сохранению тепла. Производится он крупными блоками, которые имеют небольшой вес – поэтому сибитные дома строятся очень быстро.

Что такое донник Сибит? Это материал, который получается из отходов от производства сибитных блоков. Их обрезают, чтобы получить элементы нужного размера и формы.

Сфера использования донника Сибита – строительство технических помещений, пристроек, времянок, ограждений.

Приобрести этот материал вы можете, сделав заказ на нашем сайте.

Другие статьи