Цена на донник Сибит

← Вернуться к списку статей

Цена на донник Сибит

Наверняка вы слышали о таком строительном материале, как Сибит. Это газобетон автоклавного отвердения, который выпускается заводом в Новосибирской области. Его торговая марка – Сибит – быстро стала общим названием для газобетона, произведенного с помощью автоклавного оборудования.

Газобетон обладает целым рядом важных характеристик, которые делают его очень востребованным в малоэтажном строительстве. Он легкий, достаточно прочный, чтобы можно было строить здания высотой до пяти этажей, отлично сохраняет микроклимат и температуру в помещении, удобен в обработке.

Кроме того, сибитные блоки имеют очень аккуратную, геометрически точную форму, которая достигается, во-первых, за счет того, что смесь для газобетона заливается в специальные автоклавы, а во-вторых, за счет обработки. Готовый сибитный блок обрезают, удаляя ту его часть, что соприкасалась со дном формы.

Обрезки Сибита ничем не отличаются по своим характеристикам от блока, с которого были срезаны. Единственное их отличие – такие блоки тоньше обычного стенового Сибита, и их форма менее аккуратна.

Для чего можно использовать донный слой:

  • Строительство подсобных и хозяйственных зданий: сараи, гаражи, холодные склады, веранды, летние кухни и так далее;
  • Утепление и звукоизоляция построек;
  • Временные постройки: например, подсобки на строительных площадках.

Некоторые владельцы земельных участков интересуются, можно ли построить дом из этого материала. В принципе, можно, но это будет довольно прохладная постройка. Для небольшого дачного домика или времянки он годится. Для жилого дома – уже нет.

Какова установленная на донник Сибит цена? Его стоимость заметно ниже, чем у обычного газобетона, так что для строительства хозяйственных и подсобных конструкций выгоднее приобретать эконом-блок.

Сделать заказ вы можете на нашем сайте. В каталоге указаны цены и характеристики всех товаров.

Другие статьи