Цена на сибит

← Вернуться к списку статей

Цена на сибит

Ячеистые бетоны – современный материал, обладающий множеством достоинств. Но самый лучший из них – это, конечно же, сибит. Назван он по наименованию завода – «Сибит», на котором и производится. Этот тип газобетона получил сертификат соответствия международного уровня первым в России.

Что же такого особенного в сибите? Для сурового климата нашей страны, особенно Сибири, Забайкалья и районов крайнего Севера, это идеальный материал. Он полностью адаптирован ко всем сложностям природных условий.

Что такое сибит и чем он отличается от пенобетона

Казалось бы, ничем. Такие же пенистые по структуре блоки – прочную бетонную массу словно бы наполнили пузырьками воздуха, и так она и застыла. Но в отличие от пенобетона при производстве сибита реакции вспенивания не происходит. Состав сибита очень простой – цемент, песок, вода, известь. Но извести в нем меньше, чем в других ячеистых бетонах.

Низкое содержание извести обеспечивает низкое влагопоглощение. А обработка при высоком давлении и температуре +130 градусов в специальном автоклаве превращает известь в прочный минерал. Поэтому сибит отличается высокой устойчивостью к механическим нагрузкам и долговечностью.

Преимущества сибита

Это материал обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Он не горит, не выделяет вредных веществ, отличается высокой устойчивостью к воздействию влаги.

Срок службы сибитного блока для Сибири составляет около двухсот лет. Блоки легко обрабатывать – они без труда режутся, пилятся и сверлятся. Стоимость сибита вполне демократична.

К недостаткам сибита можно отнести то, что он не подходит для многоэтажного строительства, только для возведения домой до пяти этажей.

Установленная на сибит цена зависит от многих факторов.

Обратившись к услугам нашей компании, вы можете заказать нужное количество сибита прямо от производителя – мы являемся представителями завода «Сибит».

Другие статьи