Сибит стеновой

← Вернуться к списку статей

Сибит стеновой

Представить современный рынок строительных материалов без газобетонных блоков Сибита очень сложно. В северных регионах страны этот материал стал особенно востребованным, но широко используется и в других местах. Этот материал обладает уникальными техническими характеристиками, что и делает его таким популярным.

Как делают Сибит стеновой? Этот материал напоминает по своему внешнему виду и ряду свойств обычный газобетон, но, если традиционные разновидности этого материала изготавливаются с помощью естественного отвердения, для производства Сибита используется специальная техника.

Смесь для производства Сибита заливают в специальные автоклавы, в которых она подвергается обработке высокой температурой и давлением. Масса как бы «пропаривается», в результате она схватывается, твердеет и получает новые свойства.

Обработка с помощью автоклава:

  • Ускоряет процесс схватывания и затвердевания Сибита;
  • Влияет на кристаллическую решетку в структуре газобетона, меняет ее, превращая содержащуюся в растворе известь в тоберморит, уникальный по свойствам минерал, структура которого напоминает структуру натурального камня;
  • Позволяет изготавливать блоки ровной формы и размеров, требующие минимальной обработки перед отправкой на реализацию.

Так что Сибит стеновой – это не просто блоки газобетона, это, по сути, искусственный камень – прочный, однородный, имеющий минимальную усадку, впитывающий значительно меньше влаги, чем другие виды газобетонов.

Использование стенового Сибита позволяет решать целый спектр строительных задач – из них изготавливают несущие и самонесущие части наружных стен, внутренние стены и перегородки.

Наша компания реализует сибитные блоки. Мы являемся официальными представителями завода, выпускающего Сибит.

Другие статьи