Сибит: прайс-лист на газобетон

← Вернуться к списку статей

Сибит: прайс-лист на газобетон

В двух словах можно охарактеризовать газобетон как искусственный камень, который представляет собой бетон и равномерно застывшие в нем пузырьки газа. Произведенный определенным заводом газобетон автоклавного отвердения называется сибит, и является на настоящий момент главным конкурентом кирпича.

Простота укладки, удобство обработки и, что немаловажно, невысокая цена делают сибит оптимальным выбором для малоэтажного строительства. Для обработки сибита можно использовать обычные инструменты – он с легкостью поддается распилу, сверлению, забиванию гвоздей и многим другим действиям. Пористые стены из сибита не нуждаются в дополнительной теплоизоляции, а геометричность и аккуратность форм делает расход укладочной смеси при строительстве весьма экономным.

Выбор сибита влияет и на транспортные расходы – та же масса сибита, что и кирпича, это примерно в три раза больше в объеме.

Если говорить о прайс-листе на сибит, то блоки продаются поштучно или поддонами, цена зависит от толщины, которая, в свою очередь, определяет назначение блока. Покупать блоки сибита поштучно очень удобно, так как его нередко используют для небольших объемов отделки.

Виды блоков сибита:

  1. Перегородочные. Эта разновидность изделий из газобетона применяется для стен, которые не выступают в качестве несущих, или же для межкомнатных перегородок;
  2. Стеновые. Как понятно из названия, могут использоваться для возведения стен. Используются в малоэтажном строительстве, при соблюдении технологий и правил армирования могут выдерживать весьма значительную несущую нагрузку.

Кроме этого, из сибита, армируя его для усиления прочности изделия, изготавливают панели перекрытия, перемычки для дверей и окон.

Вы можете узнать, какой на сибит прайс-лист, зайдя на сайт компании «Стройкомлект».

Другие статьи