Сфера применения плиты ОСП

← Вернуться к списку статей

Сфера применения плиты ОСП

Прочная, надежная ОСП плита в категории листовых древесных материалов появилась не так давно. Но сейчас она по праву считается одним из лучших вариантов для обшивки, создания основ для финишных материалов. Отличные технологические характеристики плиты обусловили широкую сферу применения, высокую популярность. В нашей стране ведущим производителем материала является завод Сибит. Компании, которым нужна качественная ОСП плита, могут купить эту продукцию по выгодной стоимости.

Виды ОСП, их предназначение

Все плиты этой марки изготавливаются из длинных древесных щеп, уложенных продольно и поперечно, соединенных клеевыми композитами. Однако у разных видов материала есть отличия, обуславливающие их предназначение. На рынке предлагается ОСП плита:

  • для конструкций несущих и не испытывающих нагрузок;
  • для помещений сухих, с нормальной и высокой влажностью;
  • стандартная, ламинированная, шпунтованная, лакированная.

Большой ассортимент дает возможность выбрать материал для различных видов работ. В большинстве своем плиты применяются в выполнении обшивки стен, создании основы для финишного напольного материала, для укладки кровель. Используется OSB в создании опалубок, в качестве защитного покрытия для нового оборудования и др.

Качества OSB плит

Высокий спрос на материал сформировался благодаря его отличным функциональным показателям. Листы обладают достойной прочностью, устойчивостью к разным воздействиям. Все ОСП плиты легко пилятся, режутся, сверлятся, что упрощает работы по монтажу. Но неоспоримые достоинства присущи только материалу, изготовленному с точным соблюдением технологии.

Качественную продукцию вам поможет приобрести компания Стройкомплект. Надежная ОСП плита по доступной цене представлена в полном ассортименте, выполняется доставка заказа во все точки России.

Другие статьи