Можно ли купить сибит дешево

← Вернуться к списку статей

Можно ли купить сибит дешево

Чего хочется от дома? Он должен быть уютным, просторным, красивым и, конечно же, теплым. Вне зависимости от того, идет речь о доме, даче или коттедже, требования к теплоизоляционным свойствам материала, который выбирается для строительства, должны соответствовать климатическим условиям региона. А они в наших местах отнюдь не отличаются мягкостью.

Поэтому заранее стоит подумать о том, как сделать так, чтобы не пришлось тратить дополнительные финансы на теплоизоляцию и затем – на электроэнергию для отопления. Такую возможность дает сибит – дешево и качественно построить дом из этого материала.

Аккумуляция тепла

Одним из главных отличий сибита от других строительных материалов являются его прекрасные характеристики как теплоизоляционного материала. Секрета тут особого нет – равномерно распределенные в толще сибитных блоков поры наполнены воздухом, это и делает сибит отличным теплоизолятором, позволяя сохранять в доме тепло в морозы и приятную прохладу в жаркий летний день, так что можно сэкономить на отоплении и кондиционировании помещений.

Так что необходимость использовать дополнительные утеплители – дорогие и часто вызывающие сомнения в плане экологичности – отсутствует, если вы выбрали в качестве строительного материала сибитные блоки. Достаточно дешевый сибит становится еще более экономным, если посчитать, сколько вам не придется к нему докупать утеплителя.

Дыхание родного дома

Вы считаете, что дышать может только дерево? Нет, это не так. Все та же пористая структура сибита делает его гораздо более паропроницаемым, чем кирпич, и вполне приближающимся по этому критерию к натуральной древесине.

Кроме того, сибит напоминает дерево своей экологичностью. Но у него есть важное отличие – если дерево гниет и горит, и спасти от этого могут только специальные пропитки, которые стоят немалых денег в пересчете на целое строение, то сибиту огонь, влага и микроорганизмы не страшны.

Можно ли купить сибит дешево? Да, этот материал стоит вполне доступно, а обратившись в «Стройкомплект», вы можете быть уверены в качестве товара.

Другие статьи