Сибит: продажа и причины популярности

← Вернуться к списку статей

Сибит: продажа и причины популярности

Сибитом называется ячеистый бетон (такой вид материала еще зовут газобетоном) автоклавного отвердения, что означает, что для его изготовления используется специальное оборудование, способное создавать высокую температуру и большое давление на жидкую бетонную смесь.

Характеристики сибита делают его прекрасным строительным материалом.

Если сравнивать сибит с кирпичом, то можно увидеть, что по многим параметрам газобетон нового поколения обгоняет традиционный кирпич. Продажа сибита разрастается, и сегодня он доступен и частным лицам, а значит, всем, кто желает построить себе прочный и комфортный дом.

  1. Масса сибита меньше, чем у кирпича, при равных объемах, а значит, можно экономить на оборудовании фундамента – конструкция здания получается более легкой;
  2. Стены из газобетона толще кирпичных, при этом пористая структура материала существенно повышает теплоизоляцию;
  3. Паронепроницаемость сибита выше, чем у кирпича в четыре-шесть раз, поэтому в здании поддерживается нормальный уровень влажности;
  4. Теплопроводность газобетона ниже, чем у кирпича, что также помогает экономить на обогреве помещений;
  5. Прочность перекрытий, изготовленных из сибита, практически сравнима с прочностью плит из железобетона.

Воспользоваться услугами компаний, которые находятся по запросу сибит продажа? Или же остановиться на более традиционных материалах? Компания «Стройкомплект» рекомендует ориентироваться на ваши требования к результату строительства, на сравнение материальных и трудовых затрат. Сибит требует мало усилий для обработки, один его блок способен заменить до двух десятков кирпичей, вес сибита невелик, а паропроницаемость и теплоизоляцию он обеспечивает очень хорошо.

Так все же, организована ли для такого материала, как сибит, продажа в нашем городе? Да, наша фирма предлагает приобрести этот материал, достаточно ознакомиться с каталогами и сделать заказ.

Другие статьи