Сибит стеновой и его роль в частном строительстве

← Вернуться к списку статей

Сибит стеновой и его роль в частном строительстве

Сибит стеновой стремительно набирает популярность в северных регионах нашей страны, где короткий строительный сезон, в течение которого нужно успеть завершить запланированные работы. Автоклавный газобетон правильной геометрической формы и большого размера отлично подходит для возведения несущих стен дома в 1-3 этажа. Он имеет большое количество пор, обеспечивает стенам:

  • хорошую шумо- и звукоизоляцию;
  • способность аккумулировать тепло;
  • отсутствие «парникового эффекта»;
  • крепежеспособность;
  • возможность прокладки инженерных коммуникаций.

Сибит стеновой выпускается разной толщины (от 100 до 400 мм), 4 марок плотности – для внутренних и наружных стен, а также для стен цокольных этажей и подвалов. Он имеет 3 класса прочности на сжатие, которые следует выбирать, ориентируясь на этажность будущего строения.

Стеновые блоки Сибит выпускаются одной длины и высоты (625 и 250 мм соответственно). Правильная геометрическая форма и точные размеры делают кладку простой и быстрой. В Новосибирске и Новосибирской области оригинальный Сибит стеновой от производителя можно купить у официального дистрибьютора ТМ Сибит в Западной Сибири – в компании «Стройкомплект», где он всегда есть в наличии.

Другие статьи