Сибит перегородочный

← Вернуться к списку статей

Сибит перегородочный

Межквартирные и межкомнатные стены и перегородки имеют важное значение для внутренней конструкции здания, так как отделяют помещения друг от друга, создавая необходимую для жизни или работы структуру пространства.

Основная часть внутренних стен и перегородок устанавливается еще во время строительства. Кроме того, при получении необходимых разрешений можно также установить дополнительные перегородки в уже построенном здании.

Список основных требований, которые предъявляются к межкомнатным стенам для их безопасности и функциональности:

  • Небольшой вес. Чем меньше весит материал, из которого изготовлена перегородка, тем ниже нагрузка на перекрытие;
  • Прочность. От перегородки требуется, чтобы она выдерживала механические воздействия, в идеале – чтобы на нее можно было крепить полки и другие конструкции, не боясь обрушения;
  • Экологичность. Материалы для строительства внутренних стен должны быть безопасны для человеческого здоровья;
  • Пожарная безопасность. Важно, чтобы перегородка не поддерживала процесс горения, не выделяла вредных веществ, не способствовала задымлению;
  • Хороший уровень звукоизоляции. Существуют нормы, которые определяют уровень шума, допустимый внутри помещений, и для межкомнатных стен установлен свой звукоизоляционный индекс.

Очень часто для строительства внутрикомнатных стен используют Сибит перегородочный – автоклавный газобетон, отличающийся хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами, легкий, простой в обработке, экологичный и негорючий.

Вас интересует возможность приобретения перегородочного Сибита? Блоки и другие изделия из этого материала широко представлены в каталоге на сайте нашей компании.

Мы открываем для строителей доступ к современным материалам, включая автоклавный газобетон Сибит.

Другие статьи