Стеновой блок Сибит

← Вернуться к списку статей

Стеновой блок Сибит

Технические характеристики Сибита сделали этот материал действительно важным в современном строительстве, особенно в северных регионах нашей страны. Он похож на более традиционный пенобетон – тоже пронизан множеством небольших ячеек. Однако реакции вспенивания при изготовлении Сибита не происходит, его делают немного иначе.

Чтобы получить пористую структуру, в составе газобетона должна быть известь. Кроме нее, Сибит состоит из цемента, песка и воды. Извести в этом составе на 20% меньше, чем обычно кладут в смесь при изготовлении газобетона. Поэтому готовый материал обладает более низкими характеристиками влагопоглощения, чем другие газобетоны.

В чем же отличия технологии производства?

Сибит затвердевает не сам по себе, естественным способом, а в специальных автоклавах. Обработка высокой температурой и давлением длится около десяти часов, и в процессе известь меняет свою структуру – она превращается в тоберморит, минерал, имеющий прочность камня.

Свойства автоклавного газобетона

Все больше заказчиков интересуются возможностью заказать Сибит блок стенной. Это популярный строительный материал, имеющий совершенно уникальные характеристики.

Термоизоляционные свойства Сибита очень высоки – в несколько раз выше, чем у кирпича. Этот материал относится к экологически чистым, так как в его состав входят только ингредиенты природного происхождения.

Морозостойкость Сибита делает его особенно востребованным для строительства в Сибирском регионе. Он легко переносит воздействие низких температур, не боится частых циклов замерзания и таяния.

Кроме того, Сибит не боится огня, не выделяет вредных для человека веществ при нагревании, удобен и прост в обработке. Неудивительно, что вас заинтересовала возможность купить стеновые блоки Сибита – из него сегодня строят очень многие здания, от частных коттеджей до торговых центров.

Закажите блоки нужной вам конфигурации на нашем сайте – вы получите услуги официального представителя сибитного завода.

Другие статьи