Сибит донник в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Сибит донник в Новосибирске

Газобетон марки Сибит давно уже знаком строителям и заказчикам. Особенно когда речь идет о сибирском регионе. Этот материал полностью отвечает запросам малоэтажного строительства – легкий, безопасный, простой в обработке, хорошо удерживающий тепло и доступный.

Запрос – Сибит донник Новосибирск – часто приводит к нам покупателей. Наша компания предлагает строительные материалы высокого качества. В том числе и газобетон Сибит, причем мы не просто перекупщики, а официальные представители единственного завода-производителя, который выпускает газобетон под этой маркой.

Конечно, есть в нашем ассортименте и донник.

Что это такое?

Донник еще называют эконом-блоком. Когда готовый газобетонный блок извлекают из автоклава, внутри которого он проходил обработку высоким давлением и температурой, его надо обработать, сделать грани ровными, распилить блок на готовые к использованию части.

После завершения этого процесса остаются обрезки. Многие из них достаточно крупные, чтобы быть использованы для строительства. Но они имеют неровную геометрическую форму и неаккуратные, в сколах и выбоинах, грани.

Такой материал реализуют как «эконом-блок», а строители просто называют его – донником, так как обрезки в основном с той части, что находится на дне автоклава.

Как использовать донник?

Жилой дом из этого материала лучше не строить – он будет холодным. А вот для строений, которые не требуют отопления, его вполне можно использовать. Покупать хороший Сибит для постройки сарая или гаража – дороговато. А вот донник – вполне.

Кроме формы и размера, по другим своим качествам эконом-блок ничем не отличается от обычного Сибита.

В Новосибирске донник Сибит вы всегда можете заказать, обратившись к услугам нашей компании.

Автоклавный газобетон – материал будущего, который позволяет возводить теплые и долговечные дома.

Другие статьи