Сибит донник

← Вернуться к списку статей

Сибит донник

Автоклавный газобетон сегодня один из самых популярных вариантов материалов для малоэтажного домостроения. Надежный, легкий, удобный в обработке, прочный и отлично удерживающий тепло, не боящийся морозов, он, к тому же, недорого стоит и вполне доступен.

Все больше людей предпочитают частные дома проживанию в многоквартирных высотках. Собственное жизненное пространство, без соседей по сторонам, над головой и под ногами, участок – хотя бы маленький, возможность планировать дом по своему усмотрению, это основные причины того, почему люди строят индивидуальные жилые дома.

К тому же сегодня, когда дачный участок уже не является залогом выживания, а стал местом летнего отдыха, многие хотят построить такой дачный домик, который подходил бы и для зимнего времяпрепровождения.

Выбор Сибита в качестве строительного материала очевиден. Он дешевле кирпича и лучше, чем кирпич, удерживает тепло. А не очень приглядный внешний вид здания из Сибита легко замаскировать отделкой.

Что такое эконом блок?

Будущих домовладельцев нередко интересует вопрос – что это за Сибит донник, и нельзя ли использовать его для строительства здания? Стоимость эконом блока ниже, чем у обычного Сибита, и экономия выходит весьма существенной.

Под названием донника Сибита скрываются обрезки, которые появляются, когда извлеченный из автоклава блок обрабатывают, чтобы сделать его идеально ровным.

Строительство из этих обрезков вполне возможно. Они сохраняют все качества основного блока. Но толщина донника, как правило, меньше, и он не такой ровный.

Поэтому Сибит донник пускают на строительство сараев, гаражей, бань, времянок и других сооружений, для которых теплоизоляция не так важна.

Компания «Стройкомплект» работает напрямую с заводом-производителем Сибита. У нас вы всегда можете купить готовые блоки и донник.

Другие статьи