Перегородки из сибита

← Вернуться к списку статей

Перегородки из сибита

Нестандартные решения сегодня очень востребованы в проектах как жилых, так и офисных помещений. Возможность быстро преобразовать пространство под свои нужды очень важна. Нередко квартиры застройщик сдает без внутренних перегородок – давая возможность будущим жильцам самостоятельно решить, что им делать с внутренним пространством.

Отделочные материалы для ремонта сегодня найти несложно. А вот из чего все-таки сделать перегородку? Специалисты нередко советуют перегородки из сибита – современной разновидности газобетона.

Требования к материалам для межкомнатных перегородок

Самое первое требование к материалу, который используется, чтобы выстроить внутренние стены, разгораживающие пространство – легкость в обработке, особенно резке, и пластичность. Проект современной квартиры нередко включает в себя самые разные дизайнерские изыски – арки и даже барельефы.

Очень важна прочность материала – да, она должна сочетаться с легкостью обработки. Уже часть материалов отпадает. Не должно вместе с этим быть каких-либо препятствий для проводов, должна быть возможность повесить полки и технику на перегородку, чтобы использовать это свободное пространство.

Если перегородки устанавливаются в помещении с повышенной влажностью, например, ванной комнате, очень важно, чтобы материал был еще также и влагостойким.

Почему именно сибит?

Сибит отвечает всем этим требованиям, чаще всего – по высшему разряду. Он отлично обрабатывается, обладает достаточной прочностью. И, кроме этого, еще и легок, а значит, перегородки из сибита не дают чрезмерно высокой нагрузки на перекрытия.

С помощью газобетона можно соорудить перегородки самой разной конфигурации и, что немаловажно, любой сложности, причем без труда создавая объекты четкой геометрической формы.

Другие статьи