Купить Сибит в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Купить Сибит в Новосибирске

Сибит – современный материал, который отлично подходит для малоэтажного строительства, а в многоэтажном используется в качестве тепло- и звукоизолятора, а также для возведения внутрикомнатных перегородок.

Производится эта разновидность газобетона на новосибирском заводе. Поэтому купить сибит в Новосибирске очень просто, и стоимость его вполне демократична – здесь не нужно заказывать сибитные блоки издалека.

Если вы выбираете строительный материал, обратите внимание на следующие характеристики сибита:

  • Низкая теплопроводность, в четыре раза ниже кирпича. Поэтому в Сибири использование сибита – очень разумное решение с точки зрения энергоэффективного строительства. Экономия на отоплении выходит вполне приличная;
  • Сибит обладает способностью «дышать». Этот материал пропускает влагу и воздух так же, как дерево. Пористая структура обеспечивает не только сохранение тепла, но и поддержание внутри помещения комфортного влажностного режима;
  • Сегодня в тренде экологически чистые материалы. В составе сибита отсутствуют вредные для человека вещества. Известь при автоклавной обработке вступает в реакцию и превращается в твердый материал, не несущий никакой опасности;
  • Негорючесть. Сибит не воспламеняется, не подвержен разрушению при воздействии высоких температур;
  • Удобство обработки. Легкие сибитные блоки можно сверлить, резать и пилить обычными инструментами. Благодаря небольшому весу для укладки сибита также не потребуется специальная техника.

К минусам сибита можно отнести меньшую, чем у обычного бетона, прочность. Поэтому дома выше пяти этажей из него не строят. Не рекомендуется также закреплять на сибитных стенах тяжелые полки, шкафы, водонагреватели без специальных укрепляющих конструкций.

Также пористая структура сибита требует обязательной внешней отделки.

Вы можете заказать нужное количество сибитных блоков у официального дилера завода-производителя компании «Стройкомплект».

Другие статьи