Донник Сибит

← Вернуться к списку статей

Донник Сибит

Необходимость современной строительной отрасли в качественных материалах приводит к изобретению все новых вариантов.

Привычный нам бетон имеет немало преимуществ, но у него есть и недостатки – например, сложность обработки, большой вес, отсутствие способности пропускать воздух. Поэтому были созданы новые бетоны – пронизанные ячейками, словно бы сделанные из застывшей пены. Такой материал называют пено- или газобетоном, и он тоже может быть разным.

Сибит – разновидность автоклавного газобетона, производящаяся с помощью специального немецкого оборудования. Бетонная масса загружается в автоклав, который подвергает материал воздействию высокой температуры и давления. Затвердевшие блоки обладают высокой прочностью. К тому же они имеют аккуратную геометрическую форму.

Но все же при выгрузке из автоклава сибитные блоки требуется немного обработать. Та их часть, что была внизу формы, неровная, поэтому ее обычно срезают. Впрочем, обрезки никто не выбрасывает – они тоже идут в дело. Этот материал называется донным слоем или донником Сибита, и у него есть свои преимущества:

  • Низкая цена. Стоит эконом-блок дешевле, чем обычный Сибит, а значит, можно неплохо сэкономить на строительных материалах;
  • Прочность, легкость обработки, небольшой вес и все остальные преимущества изначального материала. Донник Сибит ничем не отличается по своим характеристикам от того блока, от которого был отпилен.

Конечно, этот материал не подходит для строительства жилых зданий. Но из него вполне можно построить дачу, технические сооружения, такие как баня или сарай, временные сооружения на строительной площадке, забор и так далее.

Если вы хотите купить донник Сибит, лучше всего обращаться к официальным представителям завода-производителя.

Наша компания реализует эконом-блок и ряд других строительных материалов.

Другие статьи