Цена строительства домов из Сибита в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Цена строительства домов из Сибита в Новосибирске

Все больше застройщиков и клиентов строительных компаний обращают внимание на такой перспективный материал, как Сибит. Он практически идеально отвечает всем требованиям малоэтажного жилого строительства.

Производит Сибит только один завод. Собственно говоря, Сибит – это торговая марка, но в народе она давно уже используется, как название для автоклавного газобетона. Этот материал стал популярным очень быстро, ведь его способность удерживать тепло превосходит аналогичные характеристики кирпича и дерева.

Для застройщиков Сибит выгоден и по другим причинам:

  • Отсутствие необходимости использовать тяжелую технику для строительства дома из Сибита. Этот материал очень легкий – за счет ячеистой структуры;
  • Малый вес блоков также упрощает и удешевляет перевозку Сибита;
  • Ровные грани блоков плотно прилегают друг к другу. Так что экономится раствор, а еще не образуются «мостики холода»;
  • Сибит легко резать, пилить и сверлить, забивать в него гвозди и вкручивать шурупы;
  • Строительство из Сибита идет очень быстро, так как типовой блок имеет размеры, равные примерно блоку из двадцати кирпичей.

Среди недостатков Сибита можно назвать тот факт, что он не подходит для строительства зданий выше пяти этажей. И требует отделки, чтобы защитить бетон от влаги и придать ему эстетичный внешний вид.

Впрочем, первый недостаток не так важен, когда речь идет о малоэтажном строительстве, а отделку часто делают и для других материалов.

Экологичен ли Сибит? Многих волнует этот вопрос. Действительно, ведь речь идет о бетоне, причем в него еще добавляют вещества, которые катализируют процесс газообразования.

Но в Сибите не содержится вредных для человека веществ. Даже газообразующие добавки проходят химическую реакцию и распадаются на совершенно безвредные составляющие.

Если вы пришли на наш сайт по запросу – строительство домов из Сибита в Новосибирске – то здесь вы найдете все необходимое.

Подробнее о наших товарах – в каталогах сайта и у менеджеров компании.

Другие статьи