Цена строительства домов из Сибита

← Вернуться к списку статей

Цена строительства домов из Сибита

Человечество за последнее время изобрело немало строительных материалов, отвечающих самым высоким требованиям. Это позволяет решать широкий спектр задач при возведении зданий и конструкций самого разного назначения. Интересным материалом для жилого строительства является газобетон автоклавного отвердения – Сибит.

Вообще Сибит – это марка данного бетона. Просто название быстро, что называется, пошло в народ и закрепилось как синоним к сложному и долгому «газобетон автоклавного отвердения».

Особые технологии производства позволяют сделать сибитные блоки особенно прочными. Для производства этого материала требуются совсем простые составляющие:

  • Цемент;
  • Вода;
  • Песок;
  • Газообразующие добавки.

Вот, собственно, и все. Добавки для вспенивания не несут опасности для человеческого здоровья, после обработки высокой температурой и давлением в автоклаве они вступают в химическую реакцию. Результатом становятся безопасные вещества.

Поэтому Сибит можно смело называть экологически чистым строительным материалом, подходящим для возведения комфортных жилых домов. В отличие от обычного бетона Сибит имеет ячеистую структуру, которая помогает ему пропускать воздух и водяные пары. Так что в таком доме всегда приятная атмосфера.

Важной особенностью Сибита является его устойчивость к резким перепадам температур. Он не боится морозов и вполне подходит для строительства в Сибири. Кстати, стоимость этого материала достаточно демократична, дом из Сибита выгоднее кирпичного или деревянного коттеджа.

Хотите узнать, какова установленная на строительство домов из Сибита цена? В нашем каталоге вы можете посмотреть расценки на этот строительный материал.

Мы являемся официальным представителем завода-производителя, изготавливающего Сибит.

Другие статьи