Сухие строительные смеси

← Вернуться к списку статей

Сухие строительные смеси

Что представляет собой сухая строительная смесь? Это порошок, который состоит из целого списка компонентов. Такой порошок предназначен для разведения его водой, после чего он превращается в пластичный раствор, а потом может использоваться с различными строительными целями. До разведения порошок упакован в тару – пакеты или другую.

На современном строительном рынке представлен широкий выбор разнообразных сухих строительных смесей. Их можно классифицировать:

  1. По составу. Например, цементно-песчаные смеси;
  2. По назначению. Например, для заделывания трещин и выбоин или для заливки полов, или для кладки кирпича.

Штукатурные смеси – отдельная разновидность, это известково-цементно-песчаные растворы. Известны эти смеси также по сокращенному названию – штукатурки. Бывают двух основных видов:

  1. Немодифицированные штукатурные смеси. В состав входит цемент, смешанный с гашеной известью и фракционным кварцевым песком. Такие смеси чаще всего дешевые, и чтобы работать с ними, надо иметь определенный навык. Известь добавляется в штукатурку, чтобы состав получил большую легкость и практичность, покрытие могло дышать, пропуская воздух;
  2. Модифицированные штукатурные смеси. В такие смеси добавляют специальные вещества, например, эфиры целлюлозы и так далее. Это делается с целью повысить способность раствора удерживать воду, сделать его пластичнее, улучшить качество кладки. С таким раствором работать гораздо проще. Меньше потерь раствора в процессе работы.

Какие смеси выбирать? Все зависит от ваших целей и, что немаловажно, от бюджета проекта. Подправить сарай на даче можно и немодифицированной смесью для штукатурения, а для ремонта квартиры лучше выбирать что покачественнее.

В каталоге товаров нашей компании вы найдете сухие строительные смеси разных типов.

Другие статьи