Теплицы из поликарбоната: цена и предназначение

← Вернуться к списку статей

Теплицы из поликарбоната: цена и предназначение

Сотовый поликарбонат – уникальный материал. О нем слышал каждый дачник, и немалое количество владельцев дачных участков само испытало, действительно ли теплицы из этого материала лучше по своим качествам, чем традиционные и, казалось бы, прошедшие проверку временем привычные стекло и пленка.

Этот материал относится к полимерам. Большие панели поликарбоната имеют ячеистую структуру и применяются для изготовления навесов, беседок и – да – теплиц. Теплицы из поликарбоната цена – частый запрос в интернете. Этот материал дороже пленки, но в целом его нельзя назвать недоступным.

Изначально этот материал получил распространение в вертикальном остеклении и для устройства перегородок внутри офисов. Но потом он попал на дачные участки, и стало ясно, что его можно с успехом применять в тепличном хозяйстве.

Преимущества сотового поликарбоната как материала для покрытия теплиц:

  1. Хорошая защита от ультрафиолетовых лучей и защита от перепадов температуры. На теплицы идет специальный поликарбонат, который защитит растения от УФ-излучения и выдерживает температуры в самом широком диапазоне, не меня технических характеристик. При этом поликарбонат сам солнечный свет пропускает прекрасно, только задерживает вредные для растений УФ-лучи.
  2. Это прочный, гибкий и очень легкий материал. Он в двенадцать раз легче стекла, при этом прочнее его в пятьдесят раз. Боитесь разбить стекло парника, неловко в нем повернувшись? Поликарбонат даст вам возможность избежать подобного риска.
  3. Благодаря прочности и легкости, поликарбонат легко перевозится на разные расстояния, он не боится огня и воздействия химических веществ;
  4. Простота монтажа достигается за счет той же легкости и гибкости.

Обращайтесь в нашу компанию, чтобы узнать стоимость теплиц из поликарбоната и обзавестись современной теплицей на своем участке.

Другие статьи