Сибит 200: область применения

← Вернуться к списку статей

Сибит 200: область применения

Если в качестве материала для стен своего дома вы выбрали сибит – это однозначно хорошее решение. Положительные характеристики сибита весьма многочисленны, а минусов у этого материала совсем немного, и значительная их часть либо некритична, либо легко компенсируется при некоторой предварительной работе над проектом.

Звуко- и теплоизоляционные свойства у сибита превосходные – им он обязан пористой структуре. Поры внутри плиты сибита наполнены воздухом, поэтому эти легкие блоки так отлично изолируют звук и тепло. В зимнее время материал лучше сохраняет тепло, чем кирпич, в четыре раза. А летом благодаря опять же пористости сибит создает в доме комфортную прохладу и поддерживает оптимальный уровень влажности.

Экологичность сибита тоже относится к важным его достоинствам. Для производства сибитных блоков не используются токсичные вещества, только минеральные составляющие, не растворимые водой. Сибит не горит, и не выделяет вредных веществ в процессе нагревания.

Податливость сибита делает его отличным вариантом для воплощения в жизнь самых разных дизайнерских идей. Кроме того, он имеет небольшую массу, а значит, перевозка и монтаж сибита требуют меньше финансовых затрат и усилий, чем в случае работы с кирпичом. Не нужен подъемный кран, не нужна сложная специализированная техника и инструменты, нагрузка на фундамент невелика.

Так называемый сибит 200 это блоки, толщина которых составляет от двухсот миллиметров. Предназначаются эти блоки для монтажа наружных стен. Возвести из них дом можно очень быстро, и не только благодаря низкой массе. По объему один блок сибита 200 это примерно столько же, сколько составляет объем пятнадцати-двадцати кирпичей.

Выбирая сибит в качестве строительного материала, вы выбираете безопасность, качество, тепло, уют и тишину – все, что нужно для комфорта в вашем доме. Купить сибит 200 можно, обратившись в компанию «Стройкомплект».

Другие статьи