Сибит

← Вернуться к списку статей

Сибит

Современное строительство нуждается в новых строительных технологиях и материалах.

Говоря о том, что есть нового среди материалов, предназначенных для возведения зданий и сооружений, нельзя не упомянуть такой материал, как сибит – так называется ячеистый газобетон, для производства которого используется метод автоклавного затвердения. На новосибирском заводе СИБИТ этот материал производится при помощи немецкого оборудования и методик.

Чтобы получить ячеистый бетон, смешивают песок, алюминиевую стружку, толченую известь, цемент и воду, а затем обрабатывают его в автоклаве под высоким давлением. Затвердевший сибит обладает высокой прочностью, его ячеистая структура делает этот материал отличным выбором для звуко- и теплоизоляции.

Ячеистый газобетон автоклавного отвердения используется для:

  1. Строительства зданий разного назначения, в том числе малоэтажного жилого строительства;
  2. Обустройства теплоизоляции, строительства фундаментов;
  3. Выполнения армированных плит перекрытия.

Это качественный строительный материал, который будет служить очень долго – специалисты пророчат постройкам сибита срок, исчисляемый веками, но что точно можно обещать – так это несколько десятилетий.

Список преимуществ, которыми обладает ячеистый газобетон, широк:

  1. Устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды, таким как перепады температуры, влажность, ветер и так далее;
  2. Высокая прочность;
  3. Легкость в обработке.

Кроме того, сибит обладает отменными показателями теплоизоляции, благодаря чему можно существенно снизить расходы на отопление помещений в зимний период. По этому показателю ячеистый бетон обгоняет даже кирпич. Еще один плюс – экологичность газобетона, делающая его безопасным для человека строительным материалом.

Другие статьи