Пенопласт, цена

← Вернуться к списку статей

Пенопласт, цена

Современные требования к строительным материалам очень велики. Экологичность, безопасность, удобство в обработке и другие важные технические характеристики в полной мере присущи такому материалу, как пенопласт.

Преимущества пенопласта как строительного материала:

  • Не выделяет вредных веществ даже в случае возгорания, полностью экологичен;
  • Закрытые поры делают пенопласт практически влагонепроницаемым;
  • Пористая структура также обеспечивает отличные тепло- и звукоизоляционные свойства материала.

Где можно встретить пенопласт? Из него изготавливают тепло- и звукоизоляцию для зданий, также этот материал популярен в качестве упаковки, из него также делают внешнюю рекламу и некоторые другие изделия.

Где производится пенопласт? Предприятий, которые изготавливают этот материал, очень много. Однако качество и цена их продукции могут серьезно различаться. Так от чего же зависит установленная на пенопласт цена и как не переплатить и быть уверенным в качестве материала?

  • Оборудование. Для выпуска наиболее качественного пенопласта применяется современное высокотехнологическое оборудование;
  • Исходное сырье. Это основной фактор как качества продукции, так и ее цены. Чем лучше сырье, тем качественнее и дороже будет результат;
  • Контроль над производством. Меньше брака – выше уровень качества продукции и при этом доступнее цена, так как издержки производства уменьшаются;
  • Доставка. На какое расстояние и каким транспортом везут пенопласт тоже напрямую влияет на его стоимость, а также на сохранность груза.

Интересуетесь стоимостью пенопласта в компании «Стройкомплект»? У нас вы всегда можете приобрести качественные строительные материалы по вполне разумным ценам. Ждем ваших звонков и писем.

Другие статьи