Купить пенополистерол

← Вернуться к списку статей

Купить пенополистерол

Выбор подходящего утеплителя для решения самых разных строительных задач сегодня – достаточно простое дело, ведь на рынке строительных материалов представлено множество вариантов. Одним из наиболее востребованных на настоящий момент является пенополистирол – высокие технические качества и доступность этого материала объясняют его популярность.

Пенополистирол отличается следующими важными характеристиками:

  • Прочность;
  • Хорошие теплоизоляционные качества;
  • Простота обработки;
  • Возможность вторичной переработки;
  • Доступная цена.

Сфера применения этого материала очень широка. Поэтому пенополистирол купить хотят многие предприниматели.

Кроме непосредственно использования в строительстве в качестве теплоизоляционного материала, он применяется для упаковки продуктов питания, товаров и оборудования. Из пенополистирола делают одноразовую посуду, спасательные плавательные средства и так далее. Так как, в отличие от минеральной ваты, пенополистирол не пылит, его используют для термоизоляции применяющегося в пищевой промышленности холодильного оборудования.

Термоизоляционные свойства материала делают его востребованным не только в строительстве. С его помощью выполняют термоизоляцию дорожного полотна, применяя марки высокой прочности. Также его используют для термоизоляции железнодорожного полотна, особенно на неустойчивых грунтах.

Почему этот материал такой универсальный? Он состоит из множества шариков, соединенных между собой. А каждый шарик включает в себя множество ячеек, внутри которых находится воздух. Этот воздух и выступает в качестве теплоизолятора. Так что можно сказать, что лист пенополистирола состоит в основном из воздуха.

Если вы интересуетесь возможностью приобрести пенополистирол, компания «Стройкомплект» всегда готова предложить вам свои услуги.

Другие статьи