На что влияет стоимость куба сибита

← Вернуться к списку статей

На что влияет стоимость куба сибита

Газобетон сибит это искусственный камень, который изготавливается в автоклаве – именно это обеспечивает высокую прочность сибита и его экологичность. Внутри специального автоклава создается необходимое давление и высокая температура, при которых бетонная смесь приобретает те свойства, ради которых к неавтоклавному бетону приходятся подмешивать различные добавки.

Преимущества сибита перед другими строительными материалами, использующимися в частном строительстве, очевидны – долговечность, высокая прочность при малой массе, негорючесть, простота обработки, отличная тепло- и звукоизоляция. Стоимость куба сибита невысока, так что этот материал не относится к дорогим и элитным, как раз напротив, он достаточно распространен и доступен для строителей – как для фирм, так и для тех, кто хочет возвести свой дом самостоятельно.

Делаем расчеты

Первое, что требуется сделать, если вы хотите сделать ваш дом из сибита действительно экономически выгодным проектом – рассчитать толщину стен. Чем толще стена, тем лучше ее теплоизоляционные характеристики, но и тем выше цена, и с какого-то момента экономия на отоплении перестанет окупать увеличение толщины стены. Поэтому не бойтесь искать золотую середину.

Оптимальная толщина стены должна соответствовать требованиям к прочности строения и уровню его теплоизоляции.

От чего зависит суммарная стоимость кладки?

В список параметров, из которых складывается окончательная сумма, входит цена куба сибита, стоимость его транспортировки и хранения, работа грузчиков, каменщиков.

Как и в случае с многими другими строительными материалами, цена на сибит может меняться в зависимости от сезона, порой весьма существенно, это стоит учитывать при формировании сметы проекта.

Другие статьи