Купить Сибит

← Вернуться к списку статей

Купить Сибит

Одной из разновидностей популярного сегодня в качестве строительного материала ячеистого бетона является сибит. Он применяется в качестве материала для строительства стен, фундаментов, подсобных помещений, а также как утеплитель и звукоизолирующий материал.

Желающие сибит купить должны знать, что не все, что представляет собой газобетон, одновременно является сибитом. Под этим названием подразумевается конкретная марка газобетонных блоков, которые изготавливаются методом автоклавного отвердения.

Почему этот материал считается оптимальным выбором для малоэтажного строительства даже в таких суровых условиях, как климат Сибирского региона? Давайте рассмотрим, какими преимуществами обладает сибит:

  • Высокий уровень теплоизоляции. По этому параметру сибит обгоняет даже кирпич;
  • В теплое время года в доме из сибита сохраняется прохлада, в холодное – в нем тепло;
  • Сибит устойчив к влаге и при этом паропроницаем. Не боится мороза, пожаробезопасен;
  • Благодаря пористой структуре, сибит отличается легкостью, что упрощает перевозку и строительные работы. Его легко обрабатывать, для этого не нужны специальные инструменты;
  • Сибит экологичен, он не выделяет вредных для человека веществ.

Есть ли у этого материала минусы? Да, их немного, но это все равно нужно учитывать при покупке сибита. Самым большим минусом является невысокая прочность построек из сибита в сравнении с бетонными и кирпичными строениями. На сложенные из сибита стены нежелательно вешать тяжелые конструкции. Кроме того, сибит не подходит для многоэтажного безкаркасного строительства, требует внутренней и наружной отделки.

Интересуетесь, где можно сибит купить? Наша компания является официальным представителем завода-производителя этой марки газобетона.

Другие статьи