Цена на кирпич

← Вернуться к списку статей

Цена на кирпич

Человечество научилось использовать искусственный камень в строительстве еще в древние времена. Из глины лепили аккуратные кирпичи еще в древней Месопотамии, и сложенные из этого кирпича стены дожили до наших времен. Настолько прочной и долговечной становится обожженная глина.

Современный мир нуждается в строительных материалах с самыми высокими качествами. И хотя кирпич используется уже несколько тысячелетий, он все еще не потерял своей актуальности и по-прежнему является востребованным материалом, благодаря своей прочности, которая стала еще выше, когда были разработаны более современные методики обработки. Современный кирпич это прочный, надежный, хорошо сберегающий тепло внутри зданий, доступный по цене и обладающий самыми разными эстетическими характеристиками материал.

Какова установленная на кирпич цена? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Чтобы узнать стоимость строительного материала, вам нужно точно знать, для чего и какой кирпич вам нужен. Заборы, стены коттеджей и печи в банях складывают из разных видов кирпича, и их цена, конечно же, отличается.

Факторы, которые влияют на стоимость кирпича в первую очередь:

  • Стоимость глины и используемых вместе с ней добавок;
  • Стоимость красителей, если кирпич декоративный;
  • Стоимость транспортных расходов.

Качество кирпича и другие критерии также влияют на окончательный ценник.

Чаще всего покупают кирпич, предназначенный для строительства. Его основная функция – возведение несущих конструкций. Кроме отличных тепло- и звукоизоляционных свойств, такой кирпич еще и позволяет решать самые разные дизайнерские задачи.

Узнать, какова установленная на кирпич цена в каталогах нашей компании вы можете на сайте или связавшись с нами по указанным контактам.

Другие статьи