Купить цемент

← Вернуться к списку статей

Купить цемент

В списке материалов, которые необходимы для постройки зданий, далеко не последнее место занимает цемент. Выглядит он как мелкодисперсионный порошок серого цвета и является продуктом обжига, измельчения и смешивания различных компонентов.

В состав цемента входят такие элементы, как известняк, глина и гипс. Чем выше помол цемента, тем более качественным он считается, так как мелкий помол повышает прочность материала после отвердения. В состав цемента в некоторых случаях вводят специальные добавки, которые придают ему определенные свойства, например, могут сократить время затвердевания.

Существует более десяти разновидностей цемента. Между собой они отличаются как по физическим, так и по химическим характеристикам. Поэтому для различных строительных задач можно подбирать оптимально подходящий для их решения состав цемента.

Если вы занимаетесь строительством или ремонтом, наверняка вы уже в курсе, что цемент купить «про запас» – не лучшая идея. Сроки хранения этого материала весьма ограничены. Чем дольше хранится цемент, тем больше влаги он вбирает из окружающего воздуха. Поэтому необходимо внимательно следить за сроком хранения и строго соблюдать правила:

  • Храните цемент в сухом, хорошо проветриваемом месте;
  • Цемент различных марок и типов необходимо складировать отдельно друг от друга;
  • Укладывайте упаковки с цементом на специальные поддоны. Штабель из таких упаковок не должен превышать 180 сантиметров;
  • Температура для хранения цемента не должна быть ниже 5 градусов и выше 30 градусов Цельсия.

Средний гарантийный срок хранения для большинства разновидностей общестроительных цементов составляет всего около двух месяцев с даты отгрузки, затем марочная прочность материала начинает падать. Поэтому, собираясь покупать цемент, обязательно убедитесь, что знаете дату его производства и уверены в условиях хранения.

Обратившись к услугам нашей компании, вы можете цемент купить практически в любых нужных вам количествах. Мы предлагаем только качественные строительные материалы и строго соблюдаем все нормы и требования к хранению и реализации.

Другие статьи