Цемент цена

← Вернуться к списку статей

Цемент цена

Цемент – очень важный строительный материал, который востребован как при строительстве зданий, так и для различных видов ремонта. По составу он представляет собой смесь из известняка и глины, иногда со специализированными добавками. После того, как цемент смешивается с водой, получается пластичная, быстро затвердевающая масса. Если добавить в цемент песка и щебня, то получится другой важный строительный материал – бетон.

Правильный выбор марки цемента и его дозировки оказывает немалое влияние как на качество строительных работ, так и на сумму сметы. Вот несколько факторов, которые значительно влияют на стоимость цемента на рынке:

  1. Время года. Активное строительство, как правило, ведется во второй половине весны, летом и в первой половине осени. В это время цены на строительные материалы растут, поднимается и установленная на цемент цена. В зимний период цены несколько снижаются, так как строительные работы зимой сокращаются;
  2. Характеристики. Цемент представлен на рынке в различных модификациях, их прочность и другие качества (скорость затвердевания и так далее) могут существенно различаться. Чем качественнее цемент, тем он дороже. Материал, который обладает максимальной прочностью, так называемый «высокомарочный» цемент используется для строительства спецобъектов, для обычных зданий вполне подходят обладающие меньшим индексом прочности, а значит, и менее дорогие виды цемента;
  3. Упаковка. Самая востребованная фасовка цемента – 50кг. Чем больше объем фасовки, тем меньше средняя цена за килограмм, так что такой формат выгоден для покупателя. Но если 50кг цемента вам не нужно, то можно приобретать фасовки поменьше.

Приобретая материал, обращайте внимание на то, что если на цемент цена установлена низкая, это может значить, что материал не подходит вам по качествам. Чтобы обеспечить прочность строительства, выбирайте материал по марке и характеристикам. Специалисты нашей компании готовы оказать вам помощь по покупке цемента, ответить на все ваши вопросы.

Другие статьи