Сухая кладочная смесь

← Вернуться к списку статей

Сухая кладочная смесь

Еще в конце прошлого века на строительных площадках применялись обычные растворы, изготавливаемые из смеси цемента и песка в необходимых пропорциях. Однако современные строительные технологии предъявляют новые требования к материалам, и далеко не всегда традиционные смеси отвечают этим требованиям.

Поэтому сегодня широкое применение получили сухие кладочные смеси. Их все чаще предпочитают цементным как профессиональные строители, так и люди, занимающиеся бытовым ремонтом.

Рынок строительных материалов предлагает широкий выбор вариантом смесей, каждый из которых рассчитан на решение определенных задач. Вот основные разновидности:

  • Кладочные смеси, предназначенные для наружных работ;
  • Клеевые смеси для внутренних работ;
  • Смеси для выравнивания поверхностей;
  • Ремонтные смеси;
  • Смеси для гидроизоляции.

Чем же сухая кладочная смесь отличается от привычной цементно-песочной? Это готовая композиция, в составе которой, кроме цемента высокого качества и песка есть также дополнительные компоненты, придающие смеси необходимые свойства. Это позволяет производителям выпускать смеси целевого использования.

Чтобы приготовить раствор, достаточно залить смесь водой – пропорция указана на упаковке, и перемешать. Готовый раствор обладает отличными эксплуатационными свойствами. Это позволяет существенно улучшить качество выполнения работ. Такой раствор, в отличие от цементно-песчаного, ложится ровным и тонким слоем. Сокращается расход смеси, кладочные и отделочные работы выполняются быстрее, снижается их трудоемкость.

Компания «Стройкомплект» предлагает приобрести сухие смеси различных видов. Все представленные товары отличает высокое качество, удобство в работе, прочность и долговечность результата.

Другие статьи