Клей для Сибита

← Вернуться к списку статей

Клей для Сибита

Существует немало мифов, связанных с сибитом, его свойствами, обработкой и укладкой. Например, многие до сих пор считают, что цементный раствор для укладки блоков газобетона обойдется в итоге дешевле, чем покупка и использование специального клея.

Но все совсем не так просто. Ведь дело не только в цене за определенный объем вещества. Дело еще и в том, насколько оно облегчает укладку, прочно держит блоки. Дело в удобстве использования и, конечно, в расходе. Ведь на одну и ту же работу может уйти одного раствора меньше, а другого – больше. И даже если первый был более дорогим, в итоге его использование может оказаться даже более экономным решением.

Кладка на раствор, конечно, привычнее, особенно для тех, кто занимается строительством уже давно. Известно, что переучиваться всегда сложнее, чем научиться с нуля. У использования клея для сибита – свои тонкости, и на их освоение потребуются и силы, и время. Так что если человек привык работать с раствором, он может не сразу оценить преимущества клея.

Однако если начать использовать в работе клей для сибита, практически сразу станет заметно, насколько снижаются трудозатраты при укладке блоков. И еще в 80е годы прошлого века знали, что использование клея помогает уменьшить расход вяжущего вещества во время кладочных работ. И, учитывая, что клей для сибита является одним из самых дешевых видов сухих строительных смесей, не сложно подсчитать, насколько он выгоднее. Стоимость клея выше, чем цена самого простого цементно-песчаного раствора, всего в два раза. При этом расход клея меньше в 5-6 раз.

Стоит также знать, что клей для сибита повышает прочность кладки, ее экономические и теплотехнические характеристики.

Компания «Стройкомплект» предлагает сухие смеси высокого качества для укладки газобетонных блоков.

Другие статьи