Клей для сибита

← Вернуться к списку статей

Клей для сибита

Для изготовления сибита применяются только природные материалы, в его составе нет химических добавок, которые были бы вредны для здоровья человека. Благодаря своей пористой структуре, этот материал дышит почти так же хорошо, как и натуральное дерево, прекрасно выравнивает колебания температуры и влажности, создавая в помещениях оптимальный климат.

Влаги сибит не боится, так как минеры, из которых он состоит, относятся к водонерастворимым, и все та же пористая структура при попадании влаги обеспечивает быстрое ее испарение, так что физико-технические свойства материала не успевают измениться.

Сибит можно назвать материалом, чей срок эксплуатации если и не вечен, то вполне близок к тому – он не горит, не гниет, хорошо переносит механические нагрузки, перепады температур, морозы.

Но для того, чтобы обеспечить максимально высокие эксплуатационные качества зданию из сибита, необходимо использовать для соединения блоков специальные составы, которые будут близки к газобетону по прочности и свойствам.

Таким составом является клей для сибита. Он применяется в качестве кладочного раствора там, где ведутся работы по возведению стен из газобетона – как внутренних, так и наружных. Этот же материал применяют и для работы с другими материалами высокой пористости.

Требования, которым должен отвечать клей для сибита, чтобы гарантировать высокое качество кладки:

  • повышенная прочность соединения блоков;
  • высокие теплоизоляционные свойства;
  • пластичность, возможность образовать не пересыхающий слой раствора при кладке;
  • водо- и морозоустойчивость, экологичность.

При выборе клея для сибита ориентируйтесь не на низкую стоимость, а на продукцию известных брендов. Она обладает всеми необходимыми свойствами, расходуется более экономно. В ассортименте компании «Стройкомплект» - качественные строительные смеси и клеи.

Другие статьи