Кирпич: цена. Какие факторы влияют на стоимость кирпича?

← Вернуться к списку статей

Кирпич: цена. Какие факторы влияют на стоимость кирпича?

Кирпич это один из самых древних строительных материалов. Человечество научилось лепить глину и обжигать ее еще на самой заре цивилизации. В итоге такой материал знаком нам уже несколько тысячелетий как. Разумеется, с тех пор многое изменилось, и современные методы изготовления кирпича позволяют сделать его более прочным, ровным, красивым и долговечным.

Что входит в стоимость кирпича, какие факторы влияют на нее?

  • Во-первых, это стоимость самого сырья, глины и добавок;
  • Во-вторых, если кирпич является декоративным, необходимо добавить еще и стоимость красителей, которые добавляются в глину;
  • На формовку и обжиг кирпича затрачивается энергия, добавляется и ее стоимость;
  • И плюсом ко всему этому стоит посчитать транспортные расходы.

Установленная на кирпич цена на рынке будет отличаться также в зависимости от вида и функционального назначения кирпича, от его качества и еще ряда критериев. Самые разные специализированные разновидности кирпича могут использоваться в различных областях строительства и промышленности, они отличаются по свойствам, и, как следствие, по составу и способу производства.

Какой кирпич пользуется наибольшей популярностью? В первую очередь, разумеется, строительный. Он бывает керамическим или силикатным, на рынке широко представлен и тот, и другой вариант. Применяется этот вид кирпича в основном для создания несущих конструкций, обеспечивая прочность здания и качественную теплоизоляцию.

Требования к строительному кирпичу:

  1. Прочность;
  2. Возможность выдерживать вес кровли и перекрытий;
  3. Хорошая теплоизоляция.

Эстетичность не значится в этом списке. Выглядеть безупречно от строительного кирпича не требуется. Главное, каким он должен быть, это надежным.

Компания «Стройкомплект» поможет вам с полным укомплектованием вашей строительной площадки всеми нужными материалами. Установленная в наших каталогах на кирпич цена доступна, а сам материал качественный и представлен в достаточно широком количестве вариантов.

Другие статьи