Газобетон в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Газобетон в Новосибирске

Популярность частного домостроительства повлекла за собой необходимость выбора стенового материала, который обладал бы целым набором качеств. Для того, чтобы возвести загородный коттедж, необходимо выбрать надежный материал, обеспечивающий высокий уровень энергосбережения, защиту дома от влаги, не боящийся огня и перепадов температур, способный выдерживать нужный уровень нагрузок.

Таким материалом являются газобетонные блоки. Газобетон в Новосибирске известен уже давно. Это искусственный пористый камень, который сочетает в себе весь набор необходимых для строительного материала свойств:

  1. Высокая прочность;
  2. Небольшой вес и легкость обработки;
  3. Экологичность;
  4. Устойчивость к воздействию влаги, высоких и низких температур;
  5. Надежность и долговечность.

Газобетон обладает высокими физико-техническими свойствами, что дало ему возможность сравняться в популярности на рынке стройматериалов с такими несомненными лидерами, как натуральная древесина и строительный кирпич.

Практика использования газобетона в Новосибирске показывает, что использование этого материала позволяет снизить себестоимость объекта, ускорить сроки выполнения строительных работ. Уникальная структура газобетона обеспечивает точную и легкую обработку, причем для нее не требуется специальных инструментов – достаточно обычного инструмента, который есть на каждой стройплощадке.

Важным преимуществом газобетонных блоков перед кирпичом является высокая геометричность их поверхности. Для укладки используется специальный клеевой раствор, и, благодаря ровным поверхностям и точным углам блоков, получается небольшой расход клея и высокая прочность соединения.

Кроме того, такая стена будет термически однородной – так называемые «мостики холода» отсутствуют полностью. В сочетании с ячеистой структурой материала это делает теплоизоляционные свойства газобетона более высокими, чем даже у кирпича. Используя газобетон в Новосибирске, можно возводить дома, которые будут обладать уникальными показателями уровня энергосбережения.

Другие статьи