Купить газобетон

← Вернуться к списку статей

Купить газобетон

Искусственный камень со сферической формы порами, обладающий высокими теплоизоляционными качествами и рядом других важных для строительного материала свойств, называется газобетоном. Он изготавливается в форме блоков, которые чаще всего имеют прямоугольную форму, различной величины.

Состав

Цемент, гипс, известь, кварцевый песок и вода, а также различные добавки – вот из чего состоит газобетон.

Свойства

Благодаря ячеистой структуре, вес газобетонных блоков относительно невысок. Он легко обрабатывается – пилится, режется, в него можно забивать гвозди. Газобетон обладает отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами, огнеупорен, прочен и долговечен, безопасен для человеческого здоровья.

Сфера использования

Чаще всего газобетонные блоки используют в малоэтажном строительстве для возведения стен. Кроме того, из газобетона делают перемычки и перекрытия, используют его в качестве материала для теплоизоляции. Из газобетона также строят конструкции хозяйственного назначения.

Разновидности

Если вы планируете купить газобетон, то наверняка уже в курсе, что на рынке он представлен в двух вариантах: автоклавный и неавтоклавный. Есть ли отличия между этими двумя видами? Да, есть, и знать их надо, для того, чтобы иметь возможность сделать разумный выбор.

Что касается компонентов, разницы между автоклавным и неавтоклавным газобетоном практически нет, ингредиенты существенно не отличаются. А вот процесс производства у них разный.

Автоклавный газобетон обрабатывают при высоком давлении и температуре в специальных печах. Результатом становится газобетон повышенной прочности, который имеет широкую область применения и готов к использованию сразу же после того, как закончится автоклавная стадия обработки. Такой бетон стоит дороже, чем неавтоклавный, но его качества делают высокую цену оправданной.

Так что, покупая газобетон, уделяйте внимание способу его производства. Мы рекомендуем обратить внимание на газобетон марки СИБИТ, который изготавливается на немецком оборудовании с помощью современных технологий.

Другие статьи