Блок Эконом сибит

← Вернуться к списку статей

Блок Эконом сибит

Строительство современных зданий – область, в которой предъявляются высокие требования к качеству работ. Чтобы соответствовать всем требованиям и нормам, необходимо выбирать материалы со строго определенными характеристиками и техническим уровнем. Ячеистый бетон марки СИБИТ сочетает в себе все необходимые для строительства зданий различного назначения свойства. Технические характеристики и эксплуатационные качества сибита сочетаются наилучшим образом, так, что использование этого материала позволяет гарантировать высокий уровень соответствия строительного объект всем предъявляемым требованиям.

Использование стройматериалов с разными свойствами – способ провести строительные работы наиболее рациональным образом и снизить финансовые затраты на строительство. Для каждого вида работ требуются материалы с разными техническими показателями, и использовать для определенных работ материалы, технические показатели которых существенно превышают необходимые в данном случае, неразумно.

В списке разновидностей автоклавного газобетона можно увидеть материал под названием Блок Эконом. Что кроется под этим названием и для чего применяется данный вид сибита? Имеет ли смысл его приобретать, не будет ли это лишней тратой денег? Блок Эконом это наименование технологической части массива. Его физические характеристики практически во всем совпадают с характеристиками других видов сибита, за исключением более грубых граней. Неровные края отдельных блоков Эконом разновидности легко обрабатываются, для этого не нужно много усилий и не требуются специализированные инструменты.

Вот несколько областей, в которых применяется этот материал:

  1. В качестве утеплителя для строительных конструкций – кровли, подвалы, перекрытия и так далее;
  2. Как материал для хозяйственных построек, например, бань, сараев и гаражей;
  3. Для возведения временных строений – бытовых помещений, складов на стройплощадках.

Во всех этих случаях требования к геометрической правильности блоков гораздо ниже, важнее невысокая себестоимость постройки, что и обеспечивается использованием этого вида материала.

Другие статьи