Фундаментные блоки

← Вернуться к списку статей

Фундаментные блоки

В основе прочного дома, которому не страшно ни время, ни оползание грунта, ни землетрясения, лежит качественный фундамент. Технологии сооружения фундамента могут быть разными – в современном строительстве их немало. Для того, чтобы основание дома было надежным и долговечным, необходимо выбрать наиболее подходящую технологию, а затем правильно выполнить строительные работы.

Одним из самых прочных и надежных современных материалов являются фундаментные блоки – их используют и в частном, и в коммерческом строительстве, это весьма распространенный вариант обустройства фундамента.

Есть и другие области, в которых применяются железобетонные фундаментные блоки. Это такие варианты, как:

  1. Подвальные помещения и все помещения, расположенные под землей;
  2. Бытовое строительство. Сюда относится возведение различных хозяйственных построек, включая гаражи, ангары и другие виды неотапливаемых зданий;
  3. Оборудование защитных преград. Сдвинуть блоки с места сложно, для этого требуется специальная техника, поэтому из фундаментных блоков хорошо получаются, например, заграждения на автомагистралях.

Такая универсальность в применении рождается не на пустом месте. Ее причина – высокая прочность блоков. Для их изготовления используется тяжелый бетон, в которых добавляют специальные примеси для придания ему нужного запаса прочности и других свойств.

Ценные для потребителя качества блоков:

  • нетоксичность. Если бетон изготавливается в соответствии с ГОСТОМ, в нем нет вредных примесей (чтобы быть в этом уверенными, покупайте фундаментные блоки только у проверенных продавцов);
  • высокая пожаростойкость;
  • прочность и длительный срок службы.

Также можно заказать изготовление блоков, которые будут обладать другими свойствами, в зависимости от потребностей заказчика – морозоустойчивость, повышенная прочность на сжатие и так далее.

Другие статьи