Цена Сибита

← Вернуться к списку статей

Цена Сибита

Масса преимуществ, которыми обладает газобетон перед другими материалами, вызывает у многих будущих домовладельцев желание построить дачу или родовое гнездо именно из него. Конечно, в сравнении с кирпичными особняками или домами из кедрового сруба сибит выглядит непрезентабельно. Зато он гораздо дешевле, дома из сибитных блоков возводятся быстро, а по своим эксплуатационным качествам материал этот кирпичу и дереву не особо уступает, а кое в чем даже обгоняет их.

Для тех, кто хочет жить в экологически чистом доме, сибит подходит просто идеально – никаких токсических веществ при производстве газобетона не применяют. Он пожаробезопасен, не боится морозов и резких перепадов температур. При этом стоимость сибита относительно невысока.

Атмосфера, тепло и тишина

В доме, построенном из сибита, всегда будет приятно дышать, ведь пористая структура делает его паропроницаемым. Благодаря тем же порам, сибит обеспечивает отличную – даже лучше, чем у кирпича – теплоизоляцию и защищает дом от посторонних звуков с улицы.

Благодаря теплоизоляционным свойствам сибита, а также тому, что ровные грани блоков дают возможность использовать очень тонкий слой раствора и соединять их очень плотно, так, что нет риска, что образуются «мостики холода». Теплопроводность сибита ниже, чем у кирпича, примерно в четыре раза. Такие стены будут очень теплыми, а значит, дадут возможность сэкономить на отоплении.

Легкость и простота обработки

За что еще любят сибит строители, так как это зато его практически невесомость по сравнению с все тем же кирпичом. Да и для того, чтобы обрабатывать блоки, не требуется никаких специальных инструментов и особенных усилий. Сибит легко пилится, в него можно забивать гвозди. Благодаря легкости сибитных блоков, можно сэкономить на организации фундамента, так как нагрузка на него будет невысокой.

Установленная на рынке на сибит цена, отличные эксплуатационные качества и другие преимущества делают этот материал очень популярным. Вы всегда можете приобрести сибит, обратившись в нашу компанию.

Другие статьи