Цена на газобетон

← Вернуться к списку статей

Цена на газобетон

Технологии производства строительных материалов постоянно изменяются и развиваются. Используя газобетон, можно в краткие сроки возводить теплые и удобные постройки.

Как изготавливается газобетон?

Материал бывает двух видов:

  • Неавтоклавный. Формируется, сушится и твердеет при естественных условиях;
  • Автоклавный. Смесь для бетона заливается в специальный автоклав, где ее подвергают воздействию высокого давления и температур. В результате получается материал с более точной геометрией и низкой теплопроводностью.

Установленная на газобетон цена отличается в зависимости от способа изготовления. Автоклавный материал имеет более высокую стоимость за счет необходимости использовать дорогостоящее оборудование и высоких затрат энергии на производство.

Преимущества газобетона

Небольшой вес блоков облегчает строительные работы. Благодаря ячеистой структуре, газобетон отлично удерживает тепло. Он также не пропускает звуки, и при этом «дышит». В составе материала – только экологически чистые компоненты. Газобетон не горит и не боится низких температур. Его очень легко обрабатывать.

Параметры плотности газобетона

Плотность блока определяется в зависимости от количества в нем пор. Чем пор больше, тем плотность блока меньше. Назначение блоков также отличается в зависимости от их плотности.

Самый плотный газобетон используется там, где требуется выдерживать высокие нагрузки – то есть для укладывания несущих стен. Материал средней плотности используется для возведения перегородок, а обладающий минимальной плотностью газобетон используют для теплоизоляции, так как из-за большой пористости он обладает минимальной прочностью, но отлично удерживает тепло. В зависимости от пористости на газобетон цена может отличаться.

Газобетонные блоки представляют собой достаточно бюджетный материал, особенно учитывая возможность сэкономить на теплоизоляции, последующем отоплении и ускоренное время строительства. Стоимость газобетона от компании «Стройкомплект» вы можете узнать на нашем сайте.

Другие статьи