Клей для газобетона

← Вернуться к списку статей

Клей для газобетона

Для производства автоклавного газобетона высокого качества используется современное высокотехнологичное оборудование. Поэтому заводской газобетон это продукция с гарантированным уровнем качества.

Несколько сложнее все с клеем. Его нужно выбирать очень внимательно, так как использование плохого клея способно серьезно затормозить процесс строительства или привести к проблемам во время последующей эксплуатации здания.

Тем не менее, клей для газобетона получил гораздо более широкое применение в строительстве из газобетонных блоков, нежели такой более традиционный вариант, как цементный раствор.

Преимущества клеевых смесей:

  1. Высокая пластичность;
  2. При отвердевании клей для газобетона не дает усадки;
  3. Время схватывания очень малое;
  4. Клеящие составы обладают высоким уровнем устойчивости к влаге и низким температурам;
  5. Обеспечивает повышенную адгезию.

В состав специальных клеев для газобетона входят следующие вещества: мелкий песок, цемент, специальные полимерные связующие, а также модифицирующие добавки, придающие составу различные свойства, в частности, не дающие ему застывать при температуре до -10 градусов.

Единственным преимуществом, которым цементные растворы обладают перед клеями, является их более низкая стоимость. Но, несмотря на то, что клей стоит дороже, его расход гораздо более экономен, поэтому в итоге цементный раствор является скорее менее выгодным решением.

Клей наносится тонким слоем – благодаря очень точной геометрической форме газобетонных блоков, произведенных автоклавным методом, этого вполне достаточно для обеспечения надежного схватывания. Тонкий шов обеспечивает отсутствие мостиков холода и прочность всей постройки.

Приобрести клей для газобетона вы можете, обратившись к услугам компании «Стройкомплект» - мы предлагаем проверенные по качеству клеящие составы.

Другие статьи